EN
 / Главная / Все новости / Российские соотечественники поздравили жительниц Нью-Йорка и Лондона с 8 Марта

Российские соотечественники поздравили жительниц Нью-Йорка и Лондона с 8 Марта

Редакция портала «Русский мир»
09.03.2017

Российские соотечественники, проживающие в других странах, решили отметить 8 Марта, поздравив женщин с праздником. В самом центре Нью-Йорка, на Таймс-сквер, на всех огромных экранах появилась карта России из белых, синих и красных цветов. На её фоне был написан девиз праздничной акции «Из России с любовью», сообщает РИА «Новости». Участники акции дарили женщины цветы, радуя их в дождливую погоду.

Организаторов акции поддержали в соцсетях. По словам фотографа Кирилла Тимонина, который является одним из инициаторов флешмоба, они хотели продвинуть положительный образ нашей страны и просто порадовать американок. Он отметил, что женщин эта акция очень удивляла, так как случай получить цветок на городской улице просто так выдаётся не так уж часто.

Волонтёры собираются продолжить акцию «Из России с любовью» и в следующем году и распространить её и на другие американские города.

Такой же флешмоб состоялся и в Лондоне. Молодые люди, которые являются активистами движения «Заставь её улыбнуться» в белой униформе дарили женщинам розы у здания британского парламента.

Сами англичанки отмечали, что тронуты этим поступком почти до слёз и очень рады, что в России к женщинам так относятся.
Метки:
российские соотечественники, 8 Марта, флешмоб

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева