EN
 / Главная / Все новости / Президент РФ одобрил введение электронных виз для въезда иностранцев во Владивосток

Президент РФ одобрил введение электронных виз для въезда иностранцев во Владивосток

Редакция портала «Русский мир»
07.03.2017

Глава государства поставил свою подпись под законом, который позволяет жителям других стран получать электронную визу для въезда в Россию через Владивосток. Этот законопроект в конце февраля одобрили члены нижней палаты парламента, а 1 марта его поддержали сенаторы, сообщает ТАСС

К территории свободного порта Владивосток относятся все ключевые порты юга Дальнего Востока — от Зарубино до Находки, а также аэропорт Кневичи.

По мнению Александра Галушки, который возглавляет федеральное ведомство по развитию Дальнего Востока, таким образом в России появляется совершенно новый механизм. Он уточнил, что электронную визу поддержали все дальневосточные регионы. Это нововведение одобрили и практически все парламентарии.

Упрощение визового режима станет дополнительным стимулом для привлечения инвестиций в регион. Кроме того, увеличится и турпоток, так как путешественникам из-за рубежа будет проще приезжать в Россию. 

Электронными визами смогут воспользоваться участники и гости III Восточного экономического форума. Он запланирован на начало осени. Теперь туристам из-за рубежа не придётся оплачивать консульский сбор. Также сам процесс получения разрешения на въезд станет гораздо проще. Для этого нужно будет только написать заявление в формате электронного документа.

Напомним, тот же режим может быть введён и в самом западном регионе России — Калининграде.

Как сообщал портал «Русский мир», ранее стало известно, что власти Петербурга также предлагают ввести электронные визы для иностранных туристов.
Метки:
иностранные туристы, визовый режим, Владивосток

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева