EN
 / Главная / Все новости / Европейские прокатчики купили права на новый фильм Звягинцева до завершения съёмок

Европейские прокатчики купили права на новый фильм Звягинцева до завершения съёмок

Редакция портала «Русский мир»
06.03.2017

Новую картину известного российского режиссёра Андрея Звягинцева увидят зрители почти всех европейских стран, сообщает РИА «Новости». Права на прокат ленты «Нелюбовь» были проданы на Европейском кинорынке, который проходил в столице Германии, британским, испанским, датским и финским дистрибьюторам.

По словам продюсера ленты Александра Роднянского, интерес к фильму очень высок несмотря на то, что работа над ним ещё не завершена. Он добавил, что сделки начали заключать весной прошлого года в Каннах на подготовительной стадии. Планируется заключение контрактов также с азиатскими и латиноамериканскими компаниями.

В настоящее время съёмочный процесс идёт в российской столице, его окончание планируется уже весной. А в прокат «Нелюбовь» выйдет в конце текущего года. 

Сюжет фильма основывается на истории развода супружеской пары. Муж и жена уже нашли себе новую любовь и собираются начать новую жизнь, даже если это означает отказ от их собственного сына Алёши, который вдруг исчезает… 

Фильм стал совместным проектом России, Франции, Бельгии и Германии. Напомним, что предыдущий фильм Звягинцева — «Левиафан» — в 2014 году получил приз Каннского кинофестиваля за лучший сценарий. Он также выдвигался на премию «Оскар» и британскую премию BAFTA.
Метки:
российское кино, Андрей Звягинцев

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева