EN
 / Главная / Все новости / Завершился VI Сретенский фестиваль духовно-патриотической песни и поэзии в Севастополе

Завершился VI Сретенский фестиваль духовно-патриотической песни и поэзии в Севастополе

Леонид Щербаков, Севастополь
02.03.2017

В Русском центре Морской библиотеки имени адмирала М. П. Лазарева 18 февраля 2017 года традиционно прошел заключительный тур VI Сретенского фестиваля духовно-патриотической песни и поэзии.
   
«Сретенский фестиваль в Севастополе – это ответ иным силам, приносящим в наше государство иные праздники, которые для нас нетрадиционны, которые не являются для нас духовно образующими и, более того, разлагают нашу молодёжь и общество», – сказал один из организаторов фестиваля благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта о Дне святого Валентина 14 февраля. По его словам, цели и задачи Сретенского фестиваля – приоткрыть духовные ценности, «на основании которых создавалось и сохранялось наше государство, те ценности, без которых человеческий род не имеет продолжения».

В рамках VI Сретенского фестиваля состоялись отдельные конкурсы для чтецов и музыкантов, победители которых приняли участие в заключительном концерте.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Севастополе, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева