EN
 / Главная / Все новости / В детском центре «Орлёнок» открылся слёт юных экологов

В детском центре «Орлёнок» открылся слёт юных экологов

Редакция портала «Русский мир»
02.03.2017

Слёт юных экологов открылся сегодня во Всероссийском детском центре «Орлёнок», сообщает портал федерального образовательного ведомства. Участниками смены Российского движения школьников (РШД) стали триста десять человек из почти пятидесяти регионов нашей страны. На берегу Чёрного моря собрались активисты экологических акций, лидеры конкурсов на соответствующую тематику, разработчики проектов.

Для них подготовлена специальная образовательная программа «Земля, вода, огонь и воздух», где юных экологов научат готовить и разрабатывать экологические проекты. В качестве преподавателей выступят учёные из МГУ им. Ломоносова. В программу также войдёт работа творческо-исследовательской экологической студии «Твоя природная стихия», состоится акция «Сделано с заботой». Запланирован и фотоконкурс «Первозданная Россия».

Для детей организуют экскурсии в заповедники, творческие встречи с телеведущими популярного познавательного канала. Результатом смены станет начало работы на местах детских экологических советов РДШ. Также намечен старт конкурса на лучшую социальную экологическую рекламу.

Метки:
экология, дети, Российское движение школьников

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева