EN
 / Главная / Все новости / Третьяковская галерея проводит виртуальные экскурсии

Третьяковская галерея проводит виртуальные экскурсии

Редакция портала «Русский мир»
02.03.2017

Третьяковская галерея впервые организовала виртуальную экскурсию, сообщает РИА «Новости». Её участниками стали четыреста человек. Затем с записью познакомились ещё тридцать четыре тысячи пользователей социальной сети «Вконтакте», совместно с которой музей реализует новый проект. Экскурсия посвящалась выставке «Оттепель», которая сейчас работает в Третьяковке.

Напомним, выставка, посвящённая эпохе оттепели в СССР, открылась в середине прошлого месяца. Вниманию зрителей представлено около пятисот различных произведений искусства. Некоторые из работ находились в частных собраниях и ранее не экспонировались.

Планируется, что теперь виртуальные экскурсии будут проводиться на постоянной основе. Они будут проходить по вторникам на страничке музея в соцсети.

В ближайшее время пользователи Интернета смогут узнать о космических достижениях СССР и их отражении в искусстве, о кино, поэзии и моде 50 — 60-х годов XX века.
Метки:
выставка, Третьяковская галерея, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева