EN
 / Главная / Все новости / Россиянин намерен добежать до Пекина

Россиянин намерен добежать до Пекина

Редакция портала «Русский мир»
01.03.2017

Александр Капер, которого называют «российским Форрест Гампом», намерен отправиться в новый забег. Старт намечен на ближайшую субботу, сообщает РИА «Новости». На этот раз маршрут его забега проложен от столицы России до столицы Китая. Дистанция от момента старта до финиша составляет практически восемь тысяч километров. Сам он рассчитывает преодолеть этот путь за двести дней.

За это время ему предстоит пересечь шестнадцать регионов России и государственные границы трёх государств. При этом любой житель населённого пункта, через который будет пробегать спортсмен, имеет возможность присоединиться к его марафону.

Путешественник считает, что в силах каждого сделать что-то большое. Намного большее, чем он сам. «Я пробегу от Москвы до Пекина через всю страну, потому что это является моей мечтой», — пояснил Капер.

Он занимается «беговым туризмом», совершая забеги на длительные дистанции уже не первый год. На его счету одиночный полуторатысячный марафон из Самары в Москву, забег от Севастополя до Симферополя. Кроме того, он пробежал сто девять километров по МКАДу, а также совершил миротворческий марафон из Донецка в Луганск.
Метки:
бег, марафон, Александр Капер

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева