EN
 / Главная / Все новости / Нигерийские пираты обеспечили российским морякам приемлемые условия содержания

Нигерийские пираты обеспечили российским морякам приемлемые условия содержания

Редакция портала «Русский мир»
01.03.2017

Работа по освобождению моряков из пиратского плена продолжается, заверил представитель российского внешнеполитического представительства в Нигерии. По его словам, переговоры идут и уже даже заметен некоторый прогресс в этом вопросе, сообщает РИА «Новости». При этом он не стал озвучивать требования преступников, захвативших корабль BBC Caribbean, принадлежащий компании из Германии Briese. В посольстве также не смогли назвать даже примерные сроки, когда моряки будут освобождены.

По сведениям, которые поступили в дипмиссию, моряков держат в приемлемых условиях. Они не жалуются на состояние здоровья.

Напомним, нападение на корабль произошло в начале февраля. С судна пираты похитили семерых россиян и одного гражданина Украины. Как рассказали в компании-судовладельце, само судно они не стали захватывать. Предположительно, пираты действовали по наводке.

Нескольким морякам — старшему помощнику капитана и старшему механику — удалось спрятаться от пиратов, а ещё одного члена экипажа — моряка-кадета — преступники не взяли с собой. Неизвестно, какими мотивами они руководствовались при этом.

Метки:
российские граждане, российские моряки

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева