EN
 / Главная / Все новости / Театру-студии «Табакерка» исполнилось 30 лет

Театру-студии «Табакерка» исполнилось 30 лет

Редакция портала «Русский мир»
01.03.2017

Театр-студия, которым руководит Олег Табаков, отмечает сегодня юбилейный день рождения, сообщает ТАСС.

Тридцать лет назад 1 марта в «Табакерке» состоялась официальная премьера первого спектакля. История театра началась намного раньше — ещё в середине семидесятых годов прошлого столетия, однако до 1986 года театр не был зарегистрирован. Первым помещением для студии стал подвал, предназначенный для хранения угля. Артисты «Табакерки» сами соорудили сцену и обустроили зрительный зал.

Зрители, которые придут в здание на улице Чаплыгина, смогут познакомиться с выставкой, рассказывающей всю историю «Табакерки». Кроме того, сегодня запланирована презентация альбома «История в тридцати сезонах».

Театр в честь своего юбилея проводит фестиваль «Бенефис тридцатилетних». В его программе собраны постановки с участием всех актёров, стоящих у истоков создания «Табакерки». На сцену выйдет и Олег Табаков, который в 2015 году отметил своё 80-летие.

Торжества пройдут и в новом здании театра. «Сцена на Сухаревской» представит серию вечеров «Творческий путь». Там будут выступать как молодые актёры, так и уже состоявшиеся мастера сцены, а также представители СМИ и театральные критики.

Метки:
театр, юбилей, Табакерка, Олег Табаков

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева