EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов прокомментировал переход ЛНР на российский рубль

Вячеслав Никонов прокомментировал переход ЛНР на российский рубль

Редакция портала «Русский мир»
28.02.2017

Основной денежной единицей в Луганской народной республике с 1 марта станет российский рубль. Соответствующее решение принял Совет министров ЛНР.

По мнению известного политолога, председателя Комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслава Никонова, такое решение – важный сигнал Киеву. 

«Они пользовались уже давно рублем – и если это теперь официально закреплено, то из этой новости следует запрещение оборота украинской валюты, притом в самом ближайшем времени. Значит, это очередной важный сигнал Киеву: чем жёстче украинские власти ведут себя по отношению к ДНР и ЛНР, чем дольше они будут плевать на Минские соглашения, тем большее количество нитей, связывающих республики с Киевом, оборвутся безвозвратно. Они, не сомневаюсь, будут рваться дальше и больше. Но теперь эти процессы могут принять необратимый и глобальный характер», – приводит слова Никонова пресс-служба Комитета Госдумы по образованию и науке со ссылкой на интернет-ресурс Pravda.Ru.  

Метки:
ЛНР, Донбасс, Вячеслав Никонов, российский рубль

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева