EN
 / Главная / Все новости / Неделя русского языка прошла в Душанбе

Неделя русского языка прошла в Душанбе

Мехриниссо Нагзибекова, Душанбе
27.02.2017

С 14 по 21 февраля 2017 г. Русский центр и факультет русской филологии Таджикского национального университета провели Неделю русского языка.

В рамках мероприятия были проведены конкурсы на лучший доклад, презентацию о празднике, студенты ТНУ читали стихи и пели песни русских и таджикских поэтов о родном языке, провели круглый стол для студентов переводческих отделений филологических факультетов на тему «Языки народов Таджикистана»

21 февраля на торжественном закрытии зав. кафедрой русского языка и литературы профессор Ходжиматова Гулчехра выступила с докладом «Роль и место родного языка при изучении русского языка как неродного», и победители и активисты Недели русского языка были награждены почётными грамотами Русского центра ТНУ.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр ТНУ, образование

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева