EN
 / Главная / Все новости / Крымчане поблагодарили «вежливых людей»

Крымчане поблагодарили «вежливых людей»

Редакция портала «Русский мир»
27.02.2017

День Сил специальных операций Вооружённых сил РФ отмечают 27 февраля. Этот день выбрали для праздника неслучайно. Три года назад в Крыму российские силовики взяли под свою охрану военные объекты и учреждения власти для того, чтобы избежать эксцессов во время проведения референдума о присоединении Крыма к России, сообщает РИА «Новости». В ходе этой операции никто не пострадал. Потом сотрудников ГРУ в народе назвали «вежливыми людьми». Год назад на одной из симферопольских площадей им установили памятник. Он представляет собой две фигуры — спецназовца и девочки, которая протягивает ему цветы. К ногам бойца прижимается кот. Сегодня именно у этого памятника и собрались люди, чтобы выразить свою признательность российским военным.

Участники митинга вспомнили о той роли, которую сыграли «вежливые люди» в деле обеспечения безопасности жителей полуострова во время подготовки и проведения референдума. Именно благодаря им, их профессионализму и слаженности удалось в 2014 году выбрать для крымчан будущее в составе России.

Собравшиеся возложили цветы к скульптуре. 

Напомним, праздник был учреждён два года назад указом главы государства. Работа над созданием командования Сил спецопераций началась в марте 2013 года. По словам начальника Генерального штаба генерала армии Валерия Герасимова, к формированию подразделения Россия пришла, опираясь на успешный опыт «ведущих государств мира» в военных конфликтах XXI века.
Метки:
День Сил специальных операций, Крым

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева