EN
 / Главная / Все новости / Российские парламентарии почтили память солдат, погибших при освобождении Вены

Российские парламентарии почтили память солдат, погибших при освобождении Вены

Редакция портала «Русский мир»
23.02.2017

Торжественная церемония в честь советских воинов, погибших при освобождении Австрии от фашистов, состоялась сегодня, 23 февраля, в Вене. Она прошла у мемориала воину-освободителю, который установлен в центре австрийской столицы. Её приурочили к Дню защитника Отечества, сообщает ТАСС.

Цветы и венки к памятнику возложили члены российской делегации, которые принимают участие в Парламентской ассамблее ОБСЕ, а также представители российской дипломатической миссии в Вене, сотрудники других загранучреждений, главы таджикского и белорусского посольств, австрийские военные и полицейские. Вместе с ними участниками церемонии стали члены австрийского мемориального общества «Чёрный крест». Её деятельность направлена на поиск и организацию перезахоронения останков павших на войне солдат.

Зимняя сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ открылась в Вене 23 февраля. Российскую делегацию возглавляет вице-спикер Госдумы Пётр Толстой, в её состав вошли депутаты всех фракций нижней палаты парламента и шесть членов Совета Федерации.
Метки:
День защитника Отечества, Вена, ПАСЕ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева