EN
 / Главная / Все новости / Премия за сохранение языкового многообразия учреждена в России

Премия за сохранение языкового многообразия учреждена в России

Редакция портала «Русский мир»
21.02.2017

Премия за вклад в дело сохранения языкового многообразия появилась в России, сообщает ИА «Интерфакс». В качестве её учредителя выступило Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН).

Как рассказал Игорь Баринов, возглавляющий ведомство, на сегодняшний день продолжается формирование экспертного совета. Он добавил, что старт приёма заявок на конкурс объявят уже в следующем месяце.

Таким образом планируется поощрять людей, вклад которых в сохранение языкового многообразия в нашей стране особенно заметен. В том числе это будут общественные деятели, учёные, книгоиздатели, а также предприниматели. 

Вручение премии будет приурочено к знаковому мероприятию, сказал Баринов, не уточнив при этом, к какому именно. 

Как сообщал портал фонда «Русский мир», сегодня во всём мире отмечают День родного языка.
Метки:
премия, День родного языка

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева