EN
 / Главная / Все новости / Моряки с подвергшегося нападению пиратов судна вернулись в Россию

Моряки с подвергшегося нападению пиратов судна вернулись в Россию

Редакция портала «Русский мир»
21.02.2017

Российские моряки, которым удалось избежать пленения у берегов Нигерии, уже вернулись домой, передаёт РИА «Новости». По словам севастопольского омбудсмена по правам человека Павла Буцая, эти россияне не были в плену.

Напомним, нападение на корабль BBC Caribbean произошло в начале февраля. С судна пираты похитили семерых россиян и одного гражданина Украины. Как рассказали в компании-судовладельце, само судно они не стали захватывать. Предположительно, пираты действовали по наводке. 

Нескольким морякам — старшему помощнику капитана и старшему механику — удалось спрятаться от пиратов, а ещё одного члена экипажа — моряка-кадета — преступники не взяли с собой. Неизвестно, какими мотивами они руководствовались при этом. 

Ранее сообщалось, что пираты уже согласились отпустить людей в обмен на деньги. Пока нельзя сказать, на какой стадии находится разрешение ситуации, так как она меняется почти ежедневно. Переговоры об освобождении моряков продолжаются.
Метки:
российские граждане, российские моряки

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева