EN
 / Главная / Все новости /  Россия и Индия наращивают сотрудничество в области вооружений

Россия и Индия наращивают сотрудничество в области вооружений

Редакция портала «Русский мир»
15.02.2017

Россия и Индия создадут совместное предприятие по производству снарядов для «Смерча». Договорённость об этом была достигнута на проходящем в Бангалоре салоне Aero India 2017, передаёт ТАСС.

За последние годы стороны только наращивали объём сотрудничества в военной сфере. Уже создан и успешно работает совместный проект по созданию сверхзвуковой противокорабельной ракеты «БраМос». В ближайшее время в Индии может начаться совместное производство вертолёта Ка-226. Кроме того, в России начато строительство фрегатов, заказанных Индией в прошлом году.

На салоне Россия заключила контракт на поставку Индии самолётов-разведчиков. Детали сделки пока не разглашаются, но очевидно, что это будет несколько самолётов типа А-50ЭИ.

Кроме того, российская сторона согласилась продлить срок действия лицензии на производство танков Т-90С, выпуск которых в Индии был начат более 10 лет назад.

В целом можно утверждать, что военно-техническое сотрудничество с Индией находится на высоком уровне, поскольку общий объём заказов за 2016 год превысил 4 млрд долларов.

Метки:
оружие, авиасалон

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева