EN
 / Главная / Все новости / В Третьяковской галерее открылась «Оттепель»

В Третьяковской галерее открылась «Оттепель»

Редакция портала «Русский мир»
15.02.2017

В Третьяковской галерее открылась выставка, посвящённая эпохе оттепели в Советском Союзе, сообщает РИА «Новости».

Вниманию зрителя представлено около пятисот различных произведений, повествующих о развитии искусства в период хрущёвской оттепели. Некоторые из работ находились в частных собраниях и ранее не экспонировались.

Посетившая выставку вице-премьер Ольга Голодец с удовлетворением отметила, что экспозиция будит много эмоций и представленные работы затрагивают за живое. Она также выразила уверенность в том, что выставка будет полезна для молодёжи, которая таким образом сможет лучше узнать историю СССР.

Зельфира Трегулова, директор галереи, рассказала, что подобные выставки ранее в музее не проходили и это очень интересный и волнительный для неё опыт. Она отметила, что период оттепели хоть и был недолгим, но породил удивительные произведения искусства, которыми смогут насладиться посетители выставки.

В экспозиции представлены произведения живописи, графики, скульптура, предметы быта и даже различные образцы дизайна того периода.

Метки:
выставка, Третьяковская галерея, Советский Союз

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева