EN
 / Главная / Все новости / На фестивале «Московская Масленица» можно будет попробовать 120 видов блинов

На фестивале «Московская Масленица» можно будет попробовать 120 видов блинов

Редакция портала «Русский мир»
14.02.2017

В выходные в российской столице стартует фестиваль «Московская Масленица», сообщает РИА «Новости». Организаторы мероприятия рассказали, что для москвичей и гостей города приготовят около 120 видов блинов. Помимо традиционных блинов со сметаной посетителей ждут особенные блины с редкими начинками, а также блюда и напитки, придуманные специально для «Московской Масленицы».

В течение недели будут проведены тысячи различных мастер-классов. Все желающие смогут попробовать приготовить блины или испечь пирожки в специально отведённых для этого местах.

Фестиваль «Московская Масленица» продлится до 26 февраля. Планируется создание более тридцати точек по продаже блинов для горожан и гостей столицы. Не обойдётся и без традиционных для Масленицы игр и праздничных забав.

Все столичные площадки будут украшены соломенными и даже ледяными Масленицами.
Метки:
Масленица, блины, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева