EN
 / Главная / Все новости / Мила Йовович мечтает пожить в России

Мила Йовович мечтает пожить в России

Редакция портала «Русский мир»
14.02.2017

Звезда Голливуда — американская актриса с русскими корнями Мила Йовович — хотела бы приехать в Россию и пожить здесь несколько месяцев вместе с детьми. Сейчас она и её муж Пол У. С. Андерсен находятся в Москве, где представляют свою новую работу «Обитель зла: последняя глава», сообщает ТАСС

По словам актрисы, которая хорошо говорит по-русски, ей хотелось бы получить возможность ближе познакомиться со страной и увидеть не только столицу, но и Петербург и другие места.

Йовович рассказала, что после того, как у неё родилась вторая дочка, она редко смотрит фильмы и поэтому мало знает о новинках российского и даже американского кинематографа. При этом вместе с супругом они признались в любви к российским мультфильмам. Она назвала, прежде всего, «Лунтика» и «Машу и Медведя» и даже пошутила, что хотела бы сыграть Медведя. 

Журналисты также попросили Йовович дать совет русским актёрам. «Нужно работать, нужно пахать, друзья, — сказала актриса. — Без этого нельзя. Русские актёры находятся на другом уровне, наши пашут гораздо больше, они относятся к профессии серьёзнее».

Напомним, в одной из серии франшизы «Обитель зла: возмездие» действие происходит в Москве. Идею уничтожения Москвы в серии сиквела, которая вышла в 2012 году, подала автору сама Мила Йовович.
Метки:
кино, Мила Йовович

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева