EN
 / Главная / Все новости / Участники «Золотой маски» выступят на вокзалах и площадях Москвы

Участники «Золотой маски» выступят на вокзалах и площадях Москвы

Редакция портала «Русский мир»
14.02.2017

Театральный фестиваль «Золотая маска» выходит в город, сообщает РИА «Новости». Сегодня стартует одна из самых интересных программ, в ходе которой участники фестиваля будут выступать на улицах Москвы, в метро, на вокзалах и даже в торговых центрах. 

По словам организаторов, этот проект даёт возможность тем, кто не смог попасть на спектакли, увидеть отрывки из представлений, познакомиться с участниками.

Старт программе даст детский хор Театра оперы и балета из Екатеринбурга. Он выступит на станции метро «Курская». Всего запланировано двенадцать таких выступлений. 

Фрагмент спектакля «Корабль дураков» новокузнецкого театра-студии «Грань» увидят посетители крупного книжного магазина «Библио-Глобус». Покупателей в ГУМе ждут артисты пермского «Театра-Театра» с отрывком из спектакля «На всякого мудреца довольно простоты», в Доме педагогической книги пройдёт кукольное представление. Концерт хора Театра оперы и балета из Самары состоится на Ленинградском вокзале, а Ярославский станет местом показа отрывка из постановки «Молодая гвардия» петербургского театра «Мастерская».

Здание Третьяковской галереи на Крымском Валу примет артистов Театра оперы и балета из Уфы с оперой «Геракл».

Свои перформансы покажет компания «Яркие люди», которая специализируется на уличных представлениях. Они выступят в саду «Эрмитаж», на площади Мясницкие Ворота и в парке искусств «Музеон». Также запланированы две уличные фотовыставки. На площади трёх вокзалов разместятся снимки всех постановок, претендующих на победу в конкурсе в этом году. В саду «Эрмитаж» покажут фрагменты церемоний награждения разных лет.
Метки:
театр, фестиваль, Золотая маска, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева