EN
 / Главная / Все новости / Офисы Visit Petersburg откроют в Париже и ещё десяти городах мира

Офисы Visit Petersburg откроют в Париже и ещё десяти городах мира

Редакция портала «Русский мир»
13.02.2017

Санкт-Петербург намерен первым из всех регионов страны самостоятельно выйти на международный туристический рынок, сообщает РИА «Новости». Начать планируется с Парижа. Именно в столице Франции уже в ближайшее время начнёт работать первый туристический офис Visit Petersburg. Туристы, собирающиеся посетить Россию, смогут там получить все интересующие их сведения о городе — о его гостиницах, достопримечательностях, туристических маршрутах и многом другом.

В планах властей города открыть в этом году не менее десяти туристических центров Санкт-Петербурга. Они появятся в странах Европы, а также в Индии и Китае. Как рассказал представитель городской администрации, этот проект является государственно-частным партнёрством. Бюджетные средства на него не предусмотрены.

Город на Неве планирует принять в этом году не менее семи миллионов гостей. Власти города рассчитывают, что к 2023 году турпоток вырастет в два раза — до тринадцати миллионов человек.

Напомним, ранее власти Петербурга выступили с предложением о введении электронных виз для иностранных туристов. Также они хотят разрешить пребывание без виз на короткий срок для туристов, прилетающих в город в составе групп.

Как сообщал портал фонда «Русский мир», Санкт-Петербург назван лучшим туристическим и культурным направлением в 2016 году. Северной столице досталась самая престижная премия туриндустрии World Travel Awards.

Метки:
иностранные туристы, безвизовый режим, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева