EN
 / Главная / Все новости / Фильмы Андрея Тарковского показывают в Японии на русском языке

Фильмы Андрея Тарковского показывают в Японии на русском языке

Редакция портала «Русский мир»
13.02.2017

В рамках ежегодного Фестиваля российской культуры в Японии стартовала ретроспектива кинолент режиссёра Андрея Тарковского, включающая восемь фильмов, сообщает ТАСС.

Показ работ Тарковского, многие их которых вошли в список мировых шедевров авторского кино, проходит в сети кинотеатров K’s cinema сразу в девяти городах страны, включая Токио.

Вниманию зрителей представлены кинокартины «Андрей Рублёв» (1966), «Солярис» (1972), «Сталкер» (1979) и некоторые другие работы Тарковского. Все киноленты демонстрируются на языке оригинала с японскими субтитрами.

Фумио Кисида, министр иностранных дел Японии, с удовлетворением отметил, интерес японского любителя искусства к русской культуре настолько велик, что различные культурные мероприятия продолжаются по всей стране практически круглогодично.

Торжественное закрытие 11-го Фестиваля российской культуры состоялось в декабре прошлого года. И несмотря на то что прошлый сезон завершился совсем недавно, в Японии уже стартовали мероприятия в рамках уже 12-го Фестиваля, по традиции знакомящего японцев с российской культурой.

Метки:
российское кино, фестиваль, Андрей Тарковский

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева