EN
 / Главная / Все новости / Пираты готовы отпустить российских моряков за выкуп

Пираты готовы отпустить российских моряков за выкуп

Редакция портала «Русский мир»
10.02.2017

Нигерийские пираты хотят получить выкуп за жизнь захваченных российских моряков, сообщает ТАСС. По словам представителя руководства компании, которой принадлежит судно, прошли переговоры, и уже ясно, что экипаж корабля сможет скоро вернуться домой.

Пока не названа точная сумма выкупа, но уже договорилась о том, морякам создадут нормальные условия для проживания, никаких нежелательных воздействий на них не окажут. Пираты не угрожают родственникам и не применяют давление через СМИ.

Ключевую роль в этих переговорах имеет немецкий судовладелец в лице компании Briese Schiffahrt — именно эта фирма готова выплатить выкуп за экипаж. В переговорах также принимают участие и официальные нигерийские власти. Все моряки застрахованы в одной из европейских страховых компаний.

Напомним, нападение на корабль BBC Caribbean произошло на этой неделе в территориальных водах Нигерии в Гвинейском заливе. На небольшом расстоянии от нефтяного терминала, расположенного у дельты реки Нигер к судну подошла моторная лодка с вооружёнными людьми. Они открыли огонь, охрана корабля начала стрелять в ответ. В плену у пиратов остались восемь человек. Из них семеро являются гражданами России, ещё один — украинец.
Метки:
российские моряки, пираты

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева