EN
 / Главная / Все новости / В Кремле опровергли слухи о поставках танков в Донбасс

В Кремле опровергли слухи о поставках танков в Донбасс

Редакция портала «Русский мир»
10.02.2017

Россия никогда не занималась поставками танков донбасским республикам, заявил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков. Таким образом представитель главы государства опроверг предположения о том, что танки на юго-востоке Украины могли появиться из нашей страны, сообщает ТАСС.

По его словам, Донбасс — украинская территория, поэтому в первую очередь о танках, которые там замечены, надо спрашивать у киевской власти.

Он также подчеркнул, что не существует никаких официальных каналов, по которым бы российских добровольцев направляли в Донбасс. Дмитрий Песков уточнил, что в Москве знают о существовании российских граждан, которые по своей инициативе, добровольно, едут в эти регионы, чтобы встать на защиту мирных жителей от агрессивных действий украинских силовиков.

Как сообщал портал «Русский мир», во время обострения ситуации в Донбассе в Сети появились снимки танков в населённом пункте Авдеевка. На фотографиях видно, что рядом с ними стоят машины ОБСЕ. Это идёт вразрез с достигнутыми в Минске договорённостями.

Метки:
конфликт на Украине, ДНР, Дмитрий Песков

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева