EN
 / Главная / Все новости / Зимний фестиваль искусств пройдёт в Сочи уже в десятый раз

Зимний фестиваль искусств пройдёт в Сочи уже в десятый раз

Редакция портала «Русский мир»
09.02.2017

Сочи в этом году принимает юбилейный, десятый по счёту, Зимний фестиваль искусств Юрия Башмета, сообщает портал федерального ведомства культуры.

По словам организаторов, он будет самым ярким и масштабным за годы его существования. По традиции гостями фестиваля станут известные артисты, музыканты, солисты и творческие коллективы. Среди них — пианист Денис Мацуев, скрипач Вадим Репин, трубач Артуро Сандоваль, солистка Большого театра Ольга Кульчинская, певица Диана Арбенина, актёры Леонид Ярмольник и Константин Хабенский.

Сам Башмет привезёт в Сочи три оркестра. Публика услышит выступления камерного ансамбля «Солисты Москвы», симфонического оркестра «Новая Россия» и оркестра китайских народных инструментов.

Уже сейчас известно, что в фестивальную афишу войдут драматические, оперные, балетные спектакли, концерты этнической, джазовой и рок-музыки. В том числе запланирована мировая премьера оперы «Севильский цирюльник», которую подготовил Виктор Крамер. Своя программа предназначена и для детской аудитории.

В рамках фестиваля будут работать Молодёжная музыкальная академия, Академия молодых композиторов и молодых оперных певцов и Третья школа молодых журналистов из регионов, пишущих о культуре.

Впервые некоторые концерты пройдут на площадках горнолыжного курорта «Роза Хутор».
Метки:
Зимний фестиваль искусств, Юрий Башмет, Сочи

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева