EN
 / Главная / Все новости / Московский Дом музыки посвятил конкурс молодых поэтов юбилею Беллы Ахмадулиной

Московский Дом музыки посвятил конкурс молодых поэтов юбилею Беллы Ахмадулиной

Редакция портала «Русский мир»
09.02.2017

Московский дом музыки объявил о приёме работ на Всероссийский конкурс молодых поэтов, сообщает портал Года литературы. Он пройдёт в рамках фестиваля «Приношение», посвящённого 80-летию со дня рождения Беллы Ахмадулиной.

В конкурсе, основной целью которого является продвижение и поддержка начинающих поэтов, а также популяризация поэзии среди молодёжи, приглашают участвовать молодых литераторов от 18 до 35 лет.

До конца февраля ещё можно подать заявку, к которой необходимо приложить файл со своими авторскими произведениями (от 8 до 80 строк).

В жюри конкурса вошли такие известные деятели искусства, как театральный художник Борис Мессерер, поэты Евгений Рейн, Олег Чухонцев, Евгений Бунимович, Вера Полозкова, а также актёр Сергей Юрский и дирижёр и скрипач Владимир Спиваков. Короткий список победителей будет обнародован 20 марта, а к концу месяца объявят победителей конкурса.

Метки:
литература, поэзия, конкурс, Белла Ахмадулина

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева