EN
 / Главная / Все новости / Премию Правительства РФ получат 16 деятелей культуры

Премию Правительства РФ получат 16 деятелей культуры

Редакция портала «Русский мир»
09.02.2017

Стали известны имена обладателей премий Правительства РФ в области культуры. Всего присуждено шестнадцать наград, денежная составляющая каждой из них — миллион рублей. Соответствующий документ уже подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщает сайт Правительства РФ.

В числе награждённых — известный пианист Денис Мацуев и знаменитый альтист, возглавляющий ансамбль «Солисты Москвы», Юрий Башмет. Кроме того, награды удостоен художественный руководитель Александринского театра Валерий Фокин, литературовед и историк, поэт, исследователь творчества Фёдора Достоевского, руководитель фонда, который носит имя этого писателя, Игорь Волгин. Премия также присуждена певцу и музыканту, создателю Хора Турецкого Михаилу Турецкому, лауреату литературных премий «Большая книга», «Национальный бестселлер», писателю Захару Прилепину, режиссёру-постановщику фильма «Битва за Севастополь» Сергею Мокрицкому и другим деятелям российской культуры.

Метки:
русская культура, премия, Правительство РФ

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева