EN
 / Главная / Все новости / В России появился новый телеканал для детей

В России появился новый телеканал для детей

Редакция портала «Русский мир»
08.02.2017

В рамках выставки-форума CSTB.Telecom&Media в России запущен познавательный телеканал «О!», формат которого ориентирован на детей от трёх до восьми лет, сообщает ТАСС. Он был создан ЗАО «Первый канал. Всемирная сеть» (ПКВС), отвечающим за распространение телесигнала за пределами России, в кооперации с другими кабельными операторами страны и СНГ.

Канал «О!» призван познакомить малышей и юных зрителей с тем, как устроен мир. На нём будут транслироваться телелекции, посвящённые рисованию, танцам, декоративно-прикладному искусству и многому другому.

Анна Шнайдер, главред телеканала отметила, что формат «О!» подразумевает не просто показ мультфильнов, детских фильмов и прочих развлекательных передач. Планируется вовлекать детей в сам процесс создания контента — это будет телевидение для детей, сделанное вместе с детьми.

Образование — один из главных трендов в наши дни и успех детей, которые придут со временем на смену старшему поколению, напрямую связан с познанием мира.

Несмотря на то что на территории России вещают около десяти детских телеканалов, создатели «О!» не сомневаются в его успехе.
Метки:
российские СМИ, телевидение, дети

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева