EN
 / Главная / Все новости / Американские сенаторы намерены противостоять «российской пропаганде»

Американские сенаторы намерены противостоять «российской пропаганде»

Редакция портала «Русский мир»
07.02.2017

Члены американского сената предложили возобновить работу Центра глобального взаимодействия и направить её против России, сообщает РИА «Новости»

Центр является подразделением Госдепартамента США и создавался ещё во времена бывшего президента США Барака Обамы для противодействия пропаганде террористической группировки ИГ, деятельность которой запрещена на территории РФ. 

Как пишут средства массовой информации, планируется, что центр начнёт работу уже в течение этого года. Из бюджета на его финансирование выделяется сто шестьдесят миллионов долларов. Кроме того, существует ещё одно предложение — добавить к этим деньгам ещё сто миллионов долларов. Они будут направлены на поддержку «объективной российской журналистики».

В задачи центра входит мониторинг пропагандистских кампаний, которые ведут другие страны, их анализ и противодействие им. Для этого будут выделять гранты зарубежным журналистам, гражданским организациям и частным компаниям.
Метки:
российские СМИ, русофобия, пропаганда

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева