EN
 / Главная / Все новости / Сборная России в финале чемпионата мира по бенди уступила шведам

Сборная России в финале чемпионата мира по бенди уступила шведам

Редакция портала «Русский мир»
06.02.2017

На проходящем в Швеции чемпионате мира по бенди состоялся финал, в котором сборная России в упорной борьбе уступила хозяевам турнира со счётом 3:4, сообщает РИА «Новости»

За последние несколько лет сборные России и Швеции — принципиальные соперники — встречаются в финале уже в четвёртый раз. В предыдущих трёх финалах неизменно побеждала наша команда, которая является десятикратным обладателем Кубка мира. Несмотря на то что первая половины игры складывалась для нашей сборной удачно, а Евгений Иванушкин и Алмаз Миргазов отличились с разницей в одну минуту, удержать преимущество в два мяча нашим спортсменам не удалось. Шведы, двенадцатикратные чемпионы, проиграть на своём льду не могли. Сначала они сравняли счёт, а потом победный гол забил Адам Гильям. 

В следующем году чемпионат мира по бенди пройдёт в Хабаровске. У нашей сборной будет возможность взять реванш на своём льду и вернуть кубок в Россию.
Метки:
хоккей с мячом, чемпионат мира

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева