EN
 / Главная / Все новости / Учёные Алтайского госуниверситета успешно работают в России и за рубежом

Учёные Алтайского госуниверситета успешно работают в России и за рубежом

Редакция портала «Русский мир»
02.02.2017

В Алтайском государственном университете в рамках Дней российской науки будет представлен цикл лекций на тему «Научные исследования учёных АлтГУ за рубежом», сообщает сайт вуза.

На мероприятии выступят сотрудники биологического, исторического и социологического факультетов, которые расскажут о своей исследовательской работе как в России, так и за её пределами.

Откроется мероприятие лекцией профессора-энтомолога Р. В. Яковлева под названием «Сибирский энтомолог в Африке: грёзы и действительность». После с докладом выступит доктор исторических наук А. А. Тишкин, который расскажет собравшимся об университетском образовании и о роли музеев в современном научном мире. Далее свои выступления предложат и другие сотрудники университета.

Эти лекции — первая ласточка в череде различных внутриуниверситетских мероприятий, приуроченных ко Дню российской науки в наступившем году.
Метки:
российские вузы, российские учёные, Алтай

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева