EN
 / Главная / Все новости / Госорганы Финляндии отказывают людям со вторым — российским — гражданством в работе

Госорганы Финляндии отказывают людям со вторым — российским — гражданством в работе

Редакция портала «Русский мир»
02.02.2017

В финское министерство иностранных дел не взяли на работу человека, который имел двойное гражданство. Помимо финского, у него был паспорт Российской Федерации, сообщает ТАСС. Как пишут местные средства массовой информации, этот человек уже был практически принят на работу во внешнеполитическое ведомство, но впоследствии решение отменили. Руководство объяснило свои действия тем, что Москва может оказывать давление на человека из-за наличия гражданства.

В руководстве МИДа Финляндии заявили, что им ничего неизвестно об этом случае. Там опровергли наличие каких-либо указаний об отказах в приёме на работу людей с двойным гражданством.

Накануне финские СМИ сообщали о том, что в оборонном ведомстве также существуют ограничения в приёме на работу людей, имеющим, кроме финского, ещё и российское гражданство. При этом журналисты утверждают, что у них есть доказательства подобной практики. Минобороны, как и МИД, отрицает наличие особого подхода и каких-либо ограничений.

Метки:
российские граждане, права человека

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева