EN
 / Главная / Все новости / В Тобольске открылась туристическая программа, посвящённая Менделееву

В Тобольске открылась туристическая программа, посвящённая Менделееву

Редакция портала «Русский мир»
01.02.2017

Интересная туристическая программа, посвящённая выдающемуся химику Дмитрию Менделееву, открылась на его родине в городе Тобольске. Организатором выступил Тобольский историко-архитектурного музей-заповедник, сотрудники которого и презентовали проект под названием «Великий гений России», сообщает ТАСС.

В феврале жители Тобольска и туристы смогут стать участниками квест-игры, тематических занятий и экскурсий, которые позволят им узнать много нового о жизни и работе Менделеева.

Создатели программы приглашают также на обзорную экскурсию по городу, во время которой сотрудники музея расскажут о памятных местах, связанных с именем химика: Тобольской мужской гимназии, Доме Корнилова, Губернском музее и многом другом. Участникам экскурсии будет также предложено пройти интеллектуальный квест.

Музей-заповедник основан в 1961 году и имеет в своём составе более 60 мемориальных объектов.

Метки:
туризм, Дмитрий Менделеев, Тобольск

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева