EN
 / Главная / Все новости / Волгоград начинает отмечать годовщину победы в Сталинградской битве

Волгоград начинает отмечать годовщину победы в Сталинградской битве

Редакция портала «Русский мир»
01.02.2017

Очередную годовщину победы в Сталинградской битве начинают отмечать в Волгограде, сообщает ТАСС. В этом году исполняется 74 года, как бойцы Красной армии смогли одержать верх над войсками гитлеровской Германии. Эта победа стала переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны. В честь праздника во всех населённых пунктах региона состоятся возложения венков к мемориалам, встречи с ветеранами и другие мероприятия.

На сегодняшний день запланирована молодёжная акция «Гвоздика на снегу». Местом её проведения станет мемориальный комплекс в посёлке Нижние Баррикады. Участниками возложения венков к Вечному огню станут ветераны войны, общественность, молодёжь, школьники, представители власти.

В ближайшие три дня запланировано более сотни различных акций. В ходе торжеств будут говорить о памятной дате, которая повлияла на ход не только Великой Отечественной войны, но и всей Второй мировой. Состоятся экскурсии по местам боевой славы, концерты. Если кому-нибудь из ветеранов состояние здоровья не позволит побывать на городских мероприятиях, то его обязательно поздравят на дому.

Кульминацией праздника станет завтрашний день. Именно 2 февраля 74 года назад стал победным в самом кровопролитном сражении ВОВ. Завтра же в музее-заповеднике «Сталинградская битва» пройдёт патриотический слёт «Наследники Сталинграда».
Метки:
Великая Отечественная война, Сталинградская битва

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева