EN
 / Главная / Все новости / Армянские студенты смогут продолжить обучение в лучших вузах России

Армянские студенты смогут продолжить обучение в лучших вузах России

Редакция портала «Русский мир»
31.01.2017

В Армении 1 февраля стартует приём заявок на обучение в российских вузах за счёт средств федерального бюджета в 2017/2018 учебном году. Около 190 студентов и абитуриентов из Армении получат шанс начать или продолжить учёбу в ведущих вузах двух столиц, сообщает ИА Sputnik

В этом году комиссия отдаст своё предпочтение тем студентам, которые интересуются техническими и естественными науками. Запланирован поэтапный отбор, включающий в себя обязательный экзамен по русскому языку и профильному предмету. По мысли организаторов конкурса, такой подход позволит отсеять наиболее слабых абитуриентов и студентов. Итоги планируется подвести в начале марта. 

В настоящее время прорабатывается вопрос о предоставлении молодым людям в случае поступления в вуз отсрочки от военной службы.

Ежегодно по программе получения бесплатного высшего образования в России армянским гражданам и соотечественникам, живущим в южной республике, Министерство образования РФ выделяет около 200 квот.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева