EN
 / Главная / Все новости / На «Мосфильме» вручили «Золотых орлов»

На «Мосфильме» вручили «Золотых орлов»

Редакция портала «Русский мир»
28.01.2017

Накануне на «Мосфильме» прошла очередная, уже пятнадцатая по счёту, церемония вручения национальной кинонаграды «Золотой орёл», сообщает ТАСС.

Как и ожидалось, приз «Лучший фильм» получила картина «Рай», которая уже была отмечена многими наградами, как в России, так и на престижнейшем Венецианском фестивале. Ведущая церемонии, двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, в шутку предложила членам Академии ввести ещё одну номинацию «Лучшее спортивное кино» и выразила готовность стать героиней подобного фильма.

Поблагодарив экспертный совет и собравшихся, Кончаловский отметил и свою супругу Юлию Высоцкую, сыгравшую в фильме главную роль: «Без неё картина бы не состоялась». 

Фильм «Рай» стал обладателем ещё одной главной награды: «За лучшую режиссуру», а сама Юлия Высоцкая была признана лучшей актрисой. 

«Золотыми орлами» были также отмечены: Иван Янковский («Лучшая мужская роль в кино»); Елена Яковлева («Лучшая женская роль второго плана»); Сергей Шакуров («Лучшая роль второго плана») и другие актёры. 

Почётную премию «За вклад в российский кинематограф» получил народный артист Василий Ливанов. На этой неделе он был отмечен также государственной наградой: актёру вручили в Кремле орден Почёта. 

Президент РФ Владимир Путин поздравил лауреатов, пожелав им творческих успехов и новых достижений. 
Метки:
российское кино, награда, Золотой орёл

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева