EN
 / Главная / Все новости / Российский «Рай» не получит американский «Оскар»

Российский «Рай» не получит американский «Оскар»

Редакция портала «Русский мир»
24.01.2017

Фильм «Рай» российского режиссёра Андрея Кончаловского не вошёл в список номинантов на премию «Оскар» Американской киноакадемии, передаёт ТАСС. На звание лучшей картины на иностранном языке будут претендовать «Танна» Дина и Батлера из Австралии, «Моя земля» Зандвлиета из Дании, «Тони Эрдманн» Марен Аде из Германии, «Коммивояжёр» Асгара Фархади из Ирана и «Вторая жизнь Уве» Ханнеса Холма из Швеции. 

Сам Кончаловский отреагировал на то, что его фильм не будет претендовать на «Оскар», словами: «Слава Богу». Ранее он говорил, что «позволяет себе не думать об "Оскаре"». «Борьба за "Оскар" — это смешно», — добавил режиссёр.

В российский прокат лента, повествующая о Второй мировой войне, вышла на прошлой неделе. Картина снята в чёрно-белой стилистике, а рассказ ведётся на трёх языках: русском, французском и немецком. 

Как сообщал портал «Русский мир», в 2015 году на соискание «Оскара» Россия выдвигала ленту Никиты Михалкова «Солнечный удар». Фильм также не смог пробиться в финал конкурса.
Метки:
российское кино, Андрей Кончаловский, Рай, Оскар

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева