EN
 / Главная / Все новости / Глава МИД Венгрии выступил за налаживание отношений с Россией

Глава МИД Венгрии выступил за налаживание отношений с Россией

Редакция портала «Русский мир»
23.01.2017

Европа должна начать строить отношения с Россией, основываясь на конструктивных началах, считает Петер Сиярто, возглавляющий венгерское министерство иностранных дел. По его словам, это особенно важно, учитывая то, что в Соединённых Штатах к власти пришёл новый президент, сообщает РИА «Новости»

«Есть необходимость в срочнейшей выработке какого-то единства взглядов между Европейским союзом и Россией», — заявил Сиярто. Он пояснил, что если ЕС не сможет найти точки соприкосновения с РФ в какой-то прагматичной сфере, то он таким образом поставит себя в «крайне отрицательное положение» и в политическом, и в экономическом смысле. Об этом министр сказал после завершения переговоров со своим коллегой из России Сергеем Лавровым. 

Сиярто подчеркнул, что Будапешт также заинтересован в конструктивном сотрудничестве Москвы и Вашингтона.

Напомним, ранее о том, что с Россией надо возвращать отношения в конструктивное русло говорил кандидат на кресло президента во Франции Франсуа Фийон. С этим мнением согласен и известный политик, бывший госсекретарь Генри Киссинджер.
Метки:
сотрудничество, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева