EN
 / Главная / Все новости / Иностранные участники конгресса людей с ограниченными возможностями в Екатеринбурге учат русский язык

Иностранные участники конгресса людей с ограниченными возможностями в Екатеринбурге учат русский язык

Редакция портала «Русский мир»
23.01.2017

Участники Всемирного конгресса людей с ограниченными возможностями здоровья, который пройдёт в Екатеринбурге осенью этого года, намерены приступить к изучению русского языка. Об этом рассказали организаторы мероприятия, сообщает ТАСС

Томас Краус, председатель международного координационного комитета, отметил, что получил огромное количество писем от участников, которые настроены позитивно и с нетерпением ждут начала осени. Он также отметил, что среди них много тех, кто принял решение изучить по мере возможностей русский язык, чтобы лучше подготовиться к приезду в Россию и участию в мероприятии. 

Для России проведение конгресса — это неплохая возможность в очередной раз подтвердить свою репутацию прекрасного организатора серьёзных мероприятий. Оргкомитет надеется, что всего из-за рубежа в Россию приедет не менее четырёхсот человек. Регистрация участников завершится 30 июня. Гостям будет представлена обширная программа. Запланированы доклады, экскурсии и различные специализированные выставки.
Метки:
изучение русского языка, конференция, инвалиды, Екатеринбург

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева