EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов: В России надо воспитывать молодых лидеров в сфере экономики и образования

Вячеслав Никонов: В России надо воспитывать молодых лидеров в сфере экономики и образования

Редакция портала «Русский мир»
23.01.2017

Председатель Комитета Госдумы по образованию и науке подвёл итоги дискуссионной площадки XVI съезда «Умная сила и культурное лидерство», сообщает пресс-служба фонда «Единство во имя России». 

Российскому образованию больше не нужны революционные реформы. Нужна систематическая, эффективная, последовательная работа по реализации тех начинаний, которые записаны в программе партии «Единая Россия». Об этом, по сообщению сайта «Единой России», заявил председатель Комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов на пленарном заседании второго дня работы XVI съезда партии, подводя итоги дискуссионной площадки «Умная сила и культурное лидерство».

– Россия – это страна, которая учится. Каждый день порог учебных заведений переступают 30 миллионов учащихся, из них 7 миллионов дошкольников, 5 миллионов педагогов и тех людей, без которых невозможен был бы педагогический процесс, – подчеркнул Никонов. – Не будет преувеличением сказать, что вся наша страна участвует в образовательном процессе. И, конечно, в этом процессе самая большая роль принадлежит тем людям, которые учат: учёным, педагогам, библиотекарям. И именно им мы обязаны тем, что наше общество является одним из самых, а может, и самым образованным в мире. Спасибо учителю с большой буквы.

В своём выступлении парламентарий отметил важное позитивное изменение: образование перестали считать услугой. По словам Никонова, «образование – это общественное благо, общественное достояние, призвание». Он также добавил, что труд педагога должен быть соответствующим образом оценен и обеспечен. 

Никонов напомнил, что партийцы ставили задачу обеспечить всех детей от трёх до семи лет местами в детских садах и выполнили эту задачу. Новая цель – обеспечить местами в детских садах детей до трёх лет.

– Мы, подхватив почин президента, поставили задачу обеспечить всех детей возможностью учиться в школе в одну смену, – подчеркнул депутат, выразив уверенность, что партия выполнит эту задачу.

Метки:
общество, Единая Россия, Вячеслав Никонов

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева