EN
 / Главная / Все новости / Список безвизовых стран для граждан России расширился

Список безвизовых стран для граждан России расширился

Редакция портала «Русский мир»
20.01.2017

18 января 2017 года был подписан межправительственный протокол о взаимной отмене визовых требований для граждан Российской Федерации и Южно-Африканской Республики. Информация об этом появилась на сайте Правительства РФ.

Теперь Министерству иностранных дел предстоит обменяться нотами с коллегами из ЮАР, после чего граждане РФ, владельцы заграничных паспортов, смогут без лишних хлопот, связанных с получением визы, полететь в Южную Африку и при желании пробыть там до 90 дней.

Стороны полагают, что реализация этого протокола будет способствовать развитию туризма, а также делового и торгового сотрудничества между странами.

Перелёт из Москвы до Кейптауна занимает порядка 15–17 часов с одной пересадкой, а минимальная цена на билет «туда — обратно», учитывая расстояние между столицами, невысока и, если верить системам веб-поиска информации о воздушных перевозках, составляет порядка сорока тысяч рублей.

Метки:
российские туристы, безвизовый режим, ЮАР

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева