EN
 / Главная / Все новости / В правительстве обсудят прогнозы развития России

В правительстве обсудят прогнозы развития России


03.06.2010

Правительство России на заседании 3 июня намерено обсудить прогнозы социально-экономического развития России в 2011–2013 годах и итоги исполнения федерального бюджета за первый квартал 2010 года, сообщает пресс-служба правительства.

О сценарных условиях, основных параметрах прогноза социально-экономического развития страны и предельных уровнях тарифов на услуги естественных монополий на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов доложит министр экономического развития России Эльвира Набиуллина. Вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин подведёт итоги исполнения федерального бюджета за первый квартал 2010 года. Министр энергетики Сергей Шматко доложит о корректировке Генеральной схемы размещения объектов электроэнергетики до 2012 года.

Кроме того, правительство обсудит ряд поправок в законодательство социального характера. Также запланировано обсуждение поправок в законодательство в связи с принятием закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», поправок в закон «Об инвестиционной деятельности в Российской Федедрации, осуществляемой в форме капитальных вложений», в закон «О науке и государственной научно-технической политике» и Налоговый кодекс Российской Федерации в части уточнения правового статуса фондов поддержки научной, научно-технической и инновационной деятельности.

Правительство обсудит также технические регламенты о безопасности железнодорожного подвижного состава, о безопасности инфраструктуры железнодорожного транспорта, о безопасности высокоскоростного железнодорожного транспорта и другие вопросы.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева