EN
 / Главная / Все новости / Задержания по делу об убийстве российского посла в Турции продолжаются

Задержания по делу об убийстве российского посла в Турции продолжаются

Редакция портала «Русский мир»
19.01.2017

Накануне ежедневная газета «Свобода» (Hürriyet) сообщила, что спецслужбами Турции задержаны сотрудник полиции и организатор фотовыставки, на открытии которой произошло убийство посла Турции Андрея Карлова, передаёт РИА «Новости».

Напомним, что убийство, квалифицированное Следственным комитетом РФ как акт международного терроризма, было совершено сотрудником полиции Мевлютом Алтынташем, которого позже ликвидировали подоспевшие силы безопасности.

Сообщается, что подозрения в адрес организаторов возникли после того, как стало известно, что террорист за несколько дней до убийства Карлова посетил выставочный центр, видимо, с целью подготовки нападения.

Сотрудники прокуратуры задержали шестерых человек, которые также подозреваются в причастности к убийству Карлова. Они доставлены в суд для дачи показаний и избрания им меры пресечения в виде заключения под стражу.

Власти Турции присвоили имя Андрея Карлова улице, на которой расположено посольство РФ и Центру современного искусства, где он был убит. На родине же послу посмертно было присвоено звание «Герой России».
Метки:
убийство российского дипломата в Анкаре

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева