EN
 / Главная / Все новости / Осуждённые за беспорядки во Франции российские болельщики вернулись на родину

Осуждённые за беспорядки во Франции российские болельщики вернулись на родину

Редакция портала «Русский мир»
18.01.2017

Двое российских футбольных болельщиков Алексей Ерунов и Сергей Горбачёв, которые были осуждены за участие в беспорядках в Марселе в ходе европейского первенства по футболу, вернулись домой, сообщает ТАСС.

Ерунов, отвечая на вопросы встречавших их в аэропорту журналистов, отметил, что их заключение во Франции было политическим. «Доказательств против нас не было. Наше заключение было политическим решением», — заявил болельщик российской сборной. Он также подчеркнул, что не считает свои действия в Марселе криминальными.

Как сообщал портал «Русский мир», после матча Россия — Англия, который состоялся 11 июня, болельщики обеих команд устроили на трибунах потасовку. В результате столкновений пострадали тридцать человек.

Спустя несколько дней сотрудники правоохранительных органов остановили автобус с российскими болельщиками. Все сорок три человека, в том числе и шофёр, были задержаны. Впоследствии большую половину из них решили депортировать из Франции. Три человека предстали перед судом. Их осудили на срок от одного до двух лет. Затем суд удовлетворил их кассационную жалобу, сроки были сокращены. Затем их условно освободили и выслали из Франции.
Метки:
футбол, ЧЕ, российские болельщики

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева