EN
 / Главная / Все новости / Объявлен список номинантов премии «Нацбест»

Объявлен список номинантов премии «Нацбест»

Редакция портала «Русский мир»
16.01.2017

Оргкомитетом общероссийской литературной премии «Национальный бестселлер» объявлен список номинаторов на этот год. В него вошли пятьдесят четыре представителя литературы и искусства, общественные деятели, учёные, книгоиздатели и журналисты, сообщает сайт Года литературы

Среди тех, кому предложено выдвинуть на конкурс одно произведение, написанное на русском языке и опубликованное в минувшем году, писатели Василий Авченко, Павел Басинский, Евгений Водолазкин, лауреат (за роман «Зимняя дорога») прошлого года Леонид Юзефович, критик, шеф-редактор портала Года литературы Михаил Визель и многие другие. С полным списком номинанторов можно ознакомиться на сайте премии.

Публикация лонг-листа и состава большого жюри, который также предстоит сформировать оргкомитету премии, запланирована на конец января.

Размер премии в 2017 году составит один миллион рублей.

«Национальный бестселлер» был учреждён российским издателем, предпринимателем и литератором Константином Тублиным в 2001 году.
Метки:
литература, премия, Национальный бестселлер

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева