EN
 / Главная / Все новости / В Лондоне прошёл благотворительный вечер партнёра российского фонда «Подари жизнь»

В Лондоне прошёл благотворительный вечер партнёра российского фонда «Подари жизнь»

Редакция портала «Русский мир»
16.01.2017

Благотворительный вечер в пользу фонда Gift of Life — партнёра российской организации «Подари жизнь» — состоялся в британской столице, передаёт ТАСС. Участником мероприятия стал известный музыкальный коллектив MusicAeterna, который возглавляет дирижёр Теодор Курентзис. Российские музыканты исполнили фрагменты из балета Сергея Прокофьева «Ромео и Джульетта». 

Сам Курентзис считает, что если человек в силах сделать что-то хорошее для другого, то это обязательно надо сделать. По его мнению, человек живёт только тогда, когда помогает другим. 

Также на сцену лондонского Королевского фестивального зала вышли представители британской театральной школы Рэйф Файнс и Ванесса Редгрэйв. 

В исполнении основателей фонда «Подари жизнь», популярных российских актрис Чулпан Хаматовой и Дины Корзун, прозвучали сонеты Шекспира на двух языках: русском и английском. Они также представили отрывок из пьесы «Ромео и Джульетта».

После завершения концерта состоялся аукцион. Главными лотами стали билеты на концерт Курентзиса, который пройдёт в рамках Дягилевского фестиваля в Перми, на театральный вечер с Чулпан Хаматовой и поездка на Зальцбургский фестиваль.
Метки:
благотворительность, Подари жизнь, Лондон

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева