EN
 / Главная / Все новости / Российский космонавт в Instagram рассказывает о жизни на МКС

Российский космонавт в Instagram рассказывает о жизни на МКС

Редакция портала «Русский мир»
14.01.2017

Пользователи сервиса Instagram получили возможность наблюдать за жизнью на Международной космической станции глазами российского космонавта Олега Новицкого, сообщает РИА «Новости». Участник нынешней экспедиции решил завести аккаунт в этой социальной сети. Первые снимки, размещённые в Instagram были посвящены быту и коллегам.

На фотографиях можно увидеть вечеринку по случаю Старого Нового года, а также непростой процесс приёма пищи в условиях невесомости. Среди снимков — и рабочие моменты: фотографирование Земли и выход в открытый космос Тома Песке и Шейна Кимброу.

На аккаунт уже подписало более двух с половиной тысяч человек. Они активно комментируют снимки и ставят «лайки».

В настоящий момент на борту станции находится шесть специалистов: россияне-бортинженеры Сергей Рыжиков, Андрей Борисенко и Олег Новицкий, астронавт Шейн Кимброу и французский астронавт-бортинженер Тома Песке. Командиром экспедиции МКС-51 стал американский астронавт Пегги Уитсон.

Метки:
социальные сети, Интернет, Instagram, космос

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева