EN
 / Главная / Все новости / Спецслужбы Германии обвиняют Россию в подрыве отношений между Европой и США

Спецслужбы Германии обвиняют Россию в подрыве отношений между Европой и США

Редакция портала «Русский мир»
14.01.2017

В адрес России вновь посыпались обвинения в стремлении дестабилизировать отношения между Европейским союзом и США. Об этом, ссылаясь на документ, подготовленный совместно федеральной разведывательной службой Германии и федеральным ведомством по защите конституции, пишет крупнейший немецкий еженедельный журнал Spiegel, сообщает РИА «Новости».

По мнению немецких спецслужб, Кремль в последние годы усиленно вмешивается во внутренние дела стран ЕС и пытается обострить существующие на Западе общественные конфликты, а также дестабилизировать отношения между США и Европой.

В правительстве Германии, впрочем, нет единого мнения о том, стоит ли публично обсуждать содержание этого доклада с депутатами бундестага и общественниками.

Обвинения в пропаганде, финансировании пророссийских партий и нечестной игре от европейских политиков звучали и ранее. Президент Болгарии Росен Плевнелиев, чьё пребывание на должности завершается в этом году, заявил, что Россия пытается дестабилизировать Европу через Балканы.

Однако российский президент на итоговой пресс-конференции в очередной раз подчеркнул, что Россия заинтересована в сотрудничестве с ЕС и во внутренние дела Евросоюза вмешиваться не планирует.

Метки:
российские хакеры, санкции, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева