EN
 / Главная / Все новости / Билетов на выставку шедевров из Ватикана практически не осталось

Билетов на выставку шедевров из Ватикана практически не осталось

Редакция портала «Русский мир»
13.01.2017

Все билеты на выставку шедевров из Пинакотеки Ватикана в Третьяковской галерее проданы, сообщает РИА «Новости».

Как рассказали в музее, понадобилось всего два дня, чтобы в Интернете раскупили последние почти сорок тысяч билетов. Представитель Третьяковской галереи рассказала, что осталась ещё совсем небольшая партия на последние дни работы выставки. Сейчас идёт их оформление. Больше билетов в свободной продаже не будет.

Напомним, в Третьяковке в конце прошлого года поменяли правила продажи билетов. С 15 декабря отменили продажи билетов по живой очереди. Увидеть шедевры великих итальянских художников можно было, только приобретя билеты заранее. С начала 2017 года билеты на выставку стали именными, и при входе нужно предъявить документ, удостоверяющий личность.

Как сообщал портал «Русский мир», выставка открылась в конце ноября и будет работать до 19 февраля. В экспозицию вошли работы Караваджо, Рафаэля, Перуджино и Веронезе. Всего в Москву доставили более сорока полотен.

Коллекция впервые покинула пределы Ватикана.

Метки:
выставка, Третьяковская галерея, Ватикан

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева