EN
 / Главная / Все новости / Скончался почётный атаман сводно-казачьей станицы в Австралии

Скончался почётный атаман сводно-казачьей станицы в Австралии

Редакция портала «Русский мир»
10.01.2017

Атаман сводно-казачьей станицы Михаил Овчинников и казаки Австралии с глубоким прискорбием сообщают о кончине Дмитрия Михайловича Речкалова. Почётный атаман сводно-казачьей станицы возглавлял казачество в Австралии более тридцати лет: с 1981 по 2013 год, пишет газета «Единение»

Тело 78-летнего атамана, страдавшего в последние годы от сердечной недостаточности, было обнаружено сотрудницей социальной службы Сиднея 4 января. Вечером того же дня в Архиерейской церкви в Кройдоне, пригороде Сиднея, по нему была отслужена панихида. Д. М. Речкалов похоронен на кладбище Руквуд, рядом со своими отцом и матерью. 

Д. М. Речкалову не было и пятидесяти, когда старейшими казаками он был избран атаманом казаков сводно-казачьей станицы в Австралии, созданной в 1950 году казаками-белогвардейцами. Все эти годы он с честью нёс это высокое звание и вёл за собой русское казачество Австралии.

Вечная память!
Метки:
российские соотечественники, казаки, Сидней

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева